主题 | 关于获取城镇居民收支情况数据的请求 | 分类 | 咨询建议 |
联系人 | 吴* | 处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 领导您好!由于科研需要,现诚恳向您获取13年、15年、16年、18年各季度城镇居民人均可支配收入累计同比增速!这些数据在数据发布中仅公布了年度数据,缺少季度数据。无奈之下只能向您留言,希望您能给予支持!非常感谢! | ||
答复单位 | 国家统计局广东调查总队 | ||
答复内容 | 您好,感谢来信!2013年、2015年、2016年、2018年分季度城镇居民人均可支配收入同比增速均已通过本单位公众网发布(在线地址:https://gdzd.stats.gov.cn/sjfb/sjjd/)。感谢您对统计调查工作的关注与支持! |